第7回 全日本青魚トーナメント【2017年春期大会】

〜 会期 2017年 3/18(土)〜6/25(日)


【大会釣果】 

1.佐藤宏治(利根川青師軍団 )/151cm/4月16日(日)/利根川・河内町/マルタニシ/現認:鈴木勉・生形真一・小川正明・黒岩勝・小林真一

2.小島 等(利根川青師軍団 )/148cm/4月29日(土)/利根川/マルタニシ/現認:佐藤宏治・生形真一・小林真一

                     /140cm/5月6日(土)/利根川・河内町/マルタニシ/現認:鈴木・佐藤・生形・小川・小林

3.鳥村篤史(一般)/146cm/6月3日(土)/利根川/マルタニシ/現認:鈴木勉・小林真一

              /142cm/6月3日(土)/利根川/マルタニシ/現認:鈴木勉・小林真一

4.鈴木大介(一般)/144cm/5月21日(日)/江戸川(松戸)/タニシ/現認:小野昭一

5.清水一郎(探究野鯉会)/142cm/5月9日(火)/利根川/タニシ/現認:鈴木勉・小林真一


6.矢ケ嵜洋樹(小岩FFC )/141cm/6月10日(土)/利根川/マルタニシ


                /135cm/3月26日(土)/利根川/マルタニシ

7.角田博之(大江戸鯉道楽)/140cm/4月30日(日)/利根川/タニシ/現認:岡本

                    /120cm/5月6日(日)/江戸川/タニシ/現認:佐藤譲章

8.黒岩 勝(小岩FFC)/140cm/5月20日(土)/利根川/マルタニシ

9.鈴木 勉(利根川青師軍団 )/140cm/5月29日(月)/利根川・河内町/オオタニシ/現認:小林真一

                   /130cm/5月10日(水)/利根川・河内町/マルタニシ/現認:小林真一

10.岡田大輔(一般 )/138cm/4月14日(金)/利根川/マルタニシ/現認:鈴木勉・小林真一

11.福田健一(一般 )/138cm/4月15日(土)/利根川・河内町/マルタニシ

             
                /134cm/5月4日(木)/利根川・河内町/マルタニシ

12.高田 誠(小岩FFC )/136cm/5月3日(水)/利根川/石貝

13.小林真一(小岩FFC )/135cm/5月3日(水)/利根川・河内町/マルタニシ/現認:鈴木・小島・佐藤・生形・小川・黒岩・岡本・脇屋

14.大島健一(一般)/135cm/6月17日(土)/利根川/マルタニシ

            /128cm/6月11日(日)/利根川/マルタニシ

15.高麗裕樹(高波興業淡水倶楽部)/131cm/4月22日(土)常陸利根川/ヒメタニシ/現認:黒木憲一

16.生形真一(小岩FFC )/130cm/5月20日(土)/利根川・河内町/オオタニシ/現認:小川正明

17.小川正明(小岩FFC )/127cm/5月4日(木)/利根川・河内町/マルタニシ/現認:鈴木・小島・佐藤・生形・黒岩・岡本・脇屋

【特別賞】 鯉の部

1.小島 等(利根川青師軍団 )/98cm/5月6日(土)/利根川(河内町)/マルタニシ/現認:鈴木勉・佐藤宏治・生形真一・小川正明・小林真一

2.伊東敬修(大江戸鯉道楽)/95cm/5月31日(水)/江戸川/ボイリー/現認:戸部純一

                 /81cm/4月19日(水)/江戸川(里美公園前)/ボイリー/現認:角田博之

3.角田博之(大江戸鯉道楽)/94cm/5月28日(日)江戸川(ポニーランド)/ボイリー/現認:戸部純一

                 88cm/3月18日(土)/江戸川(ポニーランド)/ボイリー/現認:戸部純一


                   86cm/3月19日(日)/江戸川(ポニーランド)/ボイリー/現認:戸部純一

4.清水孝史(大江戸鯉道楽)/93cm/5月4日(木)/江戸川下流/ボイリー/現認:伊東敬修

                 /83cm/4月21日(金)/江戸川最下流/ボイリー/現認:伊東敬修

5.高麗裕樹(高波興業淡水倶楽部)/93cm/5月27日(土)利根川/ダンゴ/現認:仲田・蓼沼

6.戸部純一(大江戸鯉道楽)/91cm/4月9日(日)/江戸川(最下流)/ボイリー/現認:高橋淳

                    /90cm/4月9日(日)/江戸川(最下流)/ボイリー/現認:高橋淳


7.川島孝文(一般)/91cm/5月3日(水)/江戸川(松戸)/ソーセージ

          /81cm/4月2日(日)/江戸川(松戸)/ソーセージ


8.蓼沼昌之(高波興業淡水倶楽部)/90cm/5月12日(金)/利根川/ダンゴ

                         /88cm/5月27日(土)/利根川/ダンゴ/現認:高麗浩樹

9.高橋 淳(大江戸鯉道楽)/90cm/6月3日(土)/江戸川/ボイリー/現認:戸部純一

10.佐藤哲也(小岩FFC)/88cm/5月6日(土)/江戸川(市川橋上手)/ドブガイ(5cm)/現認:小野昭一

11.小野昭一(小岩FFC)/80cm/3月19日(日)/江戸川(江戸川病院前)/タニシ

【特別賞】草魚の部 ※期間は5月19日で終了

1.川島孝文(一般)/100cm/5月3日(水)/江戸川(松戸)/パン


 ※当大会は現状、オープン参加形式ではありません。小岩FFC会員および、利根川青師軍団、大江戸鯉道楽をはじめとする利根川水系にて当会と親交の深いアオ師有志の一般参加によるクローズド大会です。(ゲスト参加には、小岩FFC会員の紹介、実行委員会の承認、大会規定の遵守が必要です。)

大会概要・規定はこちら▼ダウンロード▼


過去の大会結果    青魚倶楽部ホームへ